Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  13:00

Teile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  13:00
Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Detlef Hoffmann


Verkaufsberater
030/ 43003-190
d.hoffmann@kia-dinnebier.de

Alex Reinke


Verkaufsberater
030 / 43003-279
alex.reinke@dinnebiergruppe.de

Service

Mareike Baurmann


Serviceassistentin
030 / 43003-0
mareike.baurmann@dinnebiergruppe.de

Petra Nawrazala


Serviceassistentin
030 / 43003-0
petra.nawrazala@dinnebiergruppe.de

Anja Günther


Serviceassistentin
030 / 43003-0
anja.guenther@dinnebiergruppe.de

Heidi Büttner


Serviceassistentin
030 / 43003-0
heidi.buettner@dinnebiergruppe.de

Teile und Zubehör

Frank Winkler


Teile und Zubehör
030-43003-123
frank.winkler@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Uwe Dinnebier


Geschäftsführender Gesellschafter
030 / 43003-0
u.dinnebier@dinnebiergruppe.de

Christoph Müller


Gesamtverkaufsleiter
030 / 43003-0
christoph.mueller@dinnebiergruppe.de

Mario Riemer


Regionalleiter After Sales
030 / 43003-0
mario.riemer@dinnebiergruppe.de

Dirk Miehe


Regionaler Verkaufsleiter

dirk.miehe@dinnebiergruppe.de

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH
Holzhauser Straße 10-12
13509 Berlin-Tegel
Tel.: 030 / 43003-0
Fax.: 030 / 43003269
E-Mail: anfragen.holzhauser@dinnebiergruppe.de